Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

Плата за содержание жилья в Перми в 2019 году вырастет на 14%. По оценкам главы департамента ЖКХ городской администрации Александра Власова, изменения в тарифах начнутся уже в феврале.

В ходе заседания комитета гордумы по экономической политике Власов рассказал, что плата за содержание жилых помещений повысится не только из-за повышения НДС и пересчета, связанного с индексацией (с 2015 года), но и включения в тариф по технической диагностике газового оборудования.

«Предполагаем, что за январь управляющие компании будут выставлять счета по старому тарифу, а в феврале произойдет перерасчет», — цитирует чиновника «Коммерсант-Прикамье». Власов отметил, что с нового года в связи с изменением в законодательстве и появлении единого «мусорного» оператора (КГУП «Теплоэнерго») из тарифа будет исключена плата за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Оригинал статьи тут

Просмотров: 930 | Добавил: Administrator | Дата: 15.01.2019

Были установлены металлопластиковые окна в подвальных помещений нашего дома.

В летний период окна будут открываться для проветривания и просушки подвала! Установленные оконные конструкции так же приносят определенный эстетический вид.

Фото о выполненных работах можно посмотреть ниже.

К сожаления не сфотографировал, как было раньше...

... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: Administrator | Дата: 24.11.2018

Памятка по предоставлению срочной социальной услуги в виде материальной помощи на приобретение цифрового оборудования для приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и обязательного общедоступного телеканала Пермского края.

Просмотров: 740 | Добавил: Administrator | Дата: 08.11.2018

5 июля 2018 года было проведено собрание собственников МКД, на котором был вынесен на голосование вопрос "О смене владельца специального счета за капитальный ремонт".

54% собственников проголосовало "ЗА"!

Спец счет открыт, все денежные средства в размере: 2 225 209,94 руб. "Региональный оператор перевел на наш расчетный счет!

Изменились реквизиты оплаты и по этой причине ниже в скриншотах показано, как оплатить в первый раз....

Для того, чтоб увеличить кликните по картинке

... Читать дальше »

Просмотров: 1088 | Добавил: Administrator | Дата: 31.08.2018

Во время ревизии крыши во втором подъезде нашего дома было выявлено, что в некоторых местах "выгорел" на солнце от "старости" кровельный материал и обнажилась цементная стяжка.

Выполнены частичные работы по замене и ремонту кровельного материала. Работы были сделаны До штормовых дождей, ливней!

Так это было...

Так это было...

... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Administrator | Дата: 17.08.2018

В марте от старости лопнули трубы отопления во втором подъезде. Аварийные работы были невозможны из за того, что течь была в стыке фундамента дома!

После окончания отопительного сезона были заменены все трубы в подземной лежанке длиной 20 метров от 1 подъезда до 2 подъезда!

Все работы закончены! Трубы отопления заменены на толстостенные 6 мм и бесшовные. Прогрунтованы на два слоя и покрыты современными утеплительными материалами.

Фото сделано во время обнаружения течи

Демонтажные рабооты

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Administrator | Дата: 17.08.2018

Во время первого урагана не выдержала старая линевая канализация на чердаке 1 подъезда.

Были заменены гнилые, старые чугунные трубы на новые пластиковые.

... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Administrator | Дата: 17.08.2018

Уважаемые собственники!

С 01 июля 2018 г. по 31 декабря 2018 г.
введены в действие тарифы за коммунальные услуги: холодное, горячее водоснабжение, отопление, электроснабжение:

Просмотров: 824 | Добавил: Administrator | Дата: 01.07.2018

Cогласно постановлению Региональной службы по тарифам (РСТ) Пермского края с 1 июля тарифы на электроэнергию действительно изменятся.

Если доме есть газовые плиты, то плата по одноставочному счётчику составит 3 рубля 92 копейки за киловатт. Плата по двух тарифному счётчику будет такой: день (пик и полупик) — 3 рубля 96 копеек, ночь — 2 рубля 53 копейки. Плата по трёхтарифному счётчику: пик — 3 рубля 99 копеек, полупик — 3 рубля 92 копейки, ночь — 2 рубля 53 копейки.

Оригинал статьи тут (нажмите на ссылку).

Просмотров: 867 | Добавил: Administrator | Дата: 29.06.2018

С 1 октября, независимо от того, есть ли вашем доме общедомовой прибор учёта (ОДПУ) или нет, оплата ОДН и за электроэнергию, и за водоснабжение будет начисляться по нормативу. Его устанавливает Региональная служба по тарифам.

Так, норматив на ОДН по электроэнергии для домов с лифтами – 5,39 кВт·ч в месяц на 1 кв. м площади общедомового имущества. Если площадь жилых и нежилых помещений в вашем доме 10 тысяч квадратных метров, площадь общего имущества – тысяча квадратных метров, а площадь вашей квартиры – 50 кваддратных метров, то норматив ОДН для вас – 26,95 кВт ч. При одноставочном тарифе 3,77 р/кВт·ч это 101,6 рубля.

Эта ежемесячная сумма не будет меняться вплоть до июня следующего года, когда произведут перерасчёт по показаниям ОДПУ. Если по ним окажется, что вы переплатили за ОДН, то вы уйдёте в минус. Если же недоплатили, тогда недостачу компенсирует ваша УК или ТСЖ.

... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: Administrator | Дата: 15.06.2018